VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT  (VG) "Schwarzatal"

Cursdorf / Deesbach / Döschnitz / Katzhütte / Meura / Rohrbach / Schwarzburg / Sitzendorf / Unterweißbach / Stadt Schwarzatal

Kontakte & Ämter

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft „Schwarzatal“
Markt 5
98744 Schwarzatal
OT Oberweißbach/Thür. Wald

Anfahrt

 

Sprechzeiten der Verwaltung

Standort

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Oberweißbach und Sitzendorf

09:00 bis 12:00

13:00 bis 16:00

09:00 bis 12:00

13:00 bis 16:00

09:00 bis 12:00

Kontaktdaten

Gemeinschaftsvorsitzende / Beauftragte Leiterin der Verwaltungsgemeinschaft

 

Frau Yvonne Eisenhut


  • Standort Oberweißbach - OG Raum 1
  • Stadtort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 100
  • Telefon Standort Oberweißbach: 036705/ 67-0
  • Telefon Standort Sitzendorf: 036730/343-0

Hauptamt

Sekretariat

E-Mail: poststelle@vg-schwarzatal.de

Sekretariat Standort Oberweißbach
 - OG Raum 2

Telefon: 036705/ 67-0
Fax: 036705/ 67-110

Sekretariat Standort Sitzendorf 
- OG Haus 1, Raum 101

Tel.: 036730/ 343-0
Fax: 036730/ 343-30

Personalstelle / Forsten
Standort Oberweißbach - OG Raum 5

Telefon: 036705/ 67-143
E-Mail: persvw@vg-schwarzatal.de

Datenschutz

E-Mail: datenschutz@vg-schwarzatal.de

Standesamt
Stadtort Sitzendorf - OG Haus 1, Raum 103

Telefon: 036730/ 343-35
E-Mail: standesamt@vg-schwarzatal.de

Ordnungsamt

Ordnungsamt
Standort Oberweißbach - DG Raum 14

Telefon: 036705/ 67-141
E-Mail: ordnungsamt@vg-schwarzatal.de

Kindergärten / Friedhöfe

Telefon: 036705/ 67-147

Feuerwehr

Telefon: 036705/ 67-148

Einwohnermeldeamt


Standort Oberweißbach
 - EG

Telefon: 036705/ 67-161
E-Mail: meldeamt@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 204

Tel.: 036730/ 343-34
E-Mail: meldeamt-si@vg-schwarzatal.de

Bauamt / Liegenschaften

Bauamt


Standort Oberweißbach
 - OG, Raum 12

Telefon: 036705/ 67-155
E-Mail: bauamt@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 210

Telefon: 036730/343-14
E-Mail: bauamt-si@vg-schwarzatal.de

Liegenschaften


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 13

Telefon: 036705/ 67-157
E-Mail: liegenschaften@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - OG Haus 2, Raum 211

Telefon: 036730/343-27
E-Mail: liegenschaften-si@vg-schwarzatal.de

Abteilung Finanzen

Kämmerei


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 8

Telefon: 036705/ 67-130
E-Mail: finanzen@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 207

Telefon: 036730/343-26
E-Mail: finanzen-si@vg-schwarzatal.de

Kasse


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 9

Telefon: 036705/ 67-137
E-Mail: kasse@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 204

Telefon: 036730/343-19
E-Mail: kasse-si@vg-schwarzatal.de

Steuern / Abgaben


Standort Oberweißbach
 - OG Raum 8a

Telefon: 036705/ 67-133
E-Mail: steuern@vg-schwarzatal.de

Standort Sitzendorf
 - EG Haus 2, Raum 205

Telefon: 036730/343-22
E-Mail: steuern-si@vg-schwarzatal.de